Jaguar-PACE – первый компактный кроссовер с возможностями спорткара, пополнивший линейку марки, в которую уже вошли Jaguar F-PACE, признанный «Лучшим автомобилем 2017 года» и Jaguar I-PACE – первый полностью электрический кроссовер, появление которого запланировано на 2018 год.

Jaguar E-PACE оснастили бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium. В зависимости от комплектации модели E-PACE и E-PACE R-Dynamic доступны с пакетом характеристик S, SE, HSE и пятью вариантами трансмиссий с тремя типами дизельных и двумя типами бензиновых двигателей: 2.0-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель Ingenium мощностью 150 л.с., 180 л.с. и 240 л.с, и 2.0-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель Ingenium мощностью 249 л.с. и 300 л.с., разгоняющийся с места до 100 км/ч за 5.9 с. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 243 км/ч. 

Экстерьер новинки выполнен в стиле спортивных автомобилей F-TYPE. Есть у него и характерная Jaguar решетка, и мускулистые пропорции, короткие отвесы и мощная задняя часть. Опционные 21-дюймовые лекгосплавные диски придают E-PACE еще большей уверенности и динамизма. Характерные линии Jaguar просматриваются в обтекаемых контурах кузова и графике боковых окон.  

В длину пятиместный кроссовер достигает 4395 мм. Колесная база - 2681 мм, пространство для ног пассажиров второго ряда - 892 мм. Объем багажника - 577 литров. 

Новая конструкция кузова, разработанная специально для E-PACE, позволила максимально увеличить внутреннее пространство и одновременно обеспечила стабильность и динамику модели. Конструкция задней подвески стала залогом маневренности и динамики без ущерба для комфортной езды. 

Благодаря наличию системы динамичного контроля, водитель получил еще больше возможностей управления индивидуальным настройкам параметров скорости, автоматической коробки передач и рулевого управления. Анализируя действия водителя, кузова и колес, система подвески Adaptive Dynamics заблаговременно нагружает подвеску и шасси, настраивая амортизацию для улучшенного противодействия переворачиванию и избыточной подвижности при любых условиях.

На службе у водителя и целый ряд новейших технологий безопасности и помощи в управлении: функция контроля дорожной полосы и дорожных знаков, обнаружения пешеходов, адаптивного ограничения скорости, обнаружения слепых зон, передние и задние парктроники и многое другое. 

Кроссовер E-PACE - это первая модель бренда, которая будет оснащена индикатором, установленным на лобовом стекле и разработанным на базе технологии тонкопленочного транзистора (TFT) следующего поколения. Улучшенный дисплей способен отображать на 66% больше информации на лобовом стекле с помощью полноцветной графики. 

В салоне новинки суперсовременная информационно-развлекательная система Jaguar Touch Pro с технологией голосового управления, 10-дюймовый сенсорный экран и основной дисплей с возможностью индивидуальных настроек. Опционально доступна 12.3-дюймовая полноцветная цифровая TFT- панель инструментов и один из двух вариантов аудио системы премиум класса, разработанной совместно с компанией Meridian и это еще далеко не все, что может предложить владельцу новый кроссовер Jaguar E-PACE. 

Источник: Jaguar

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)