Первые фото экстремального универсала Mercedes-Benz E-Class появились неделю назад, но выглядели они, как крутой рендер, обработанный в фотошопе.

Но как оказалось, это изображение реального автомобиля, разработанного членом команды разработчиков Mercedes-Benz E-Class, Юргеном Эберле. В компании рассматривают возможность выпуска небольшой партии автомобиля.

Подробности о своем проекте автор раскрыл австралийскому журналу Motoring. Эберле рассказал, что получил патент на объединение фактически портальных мостов с многорычажной подвеской обычного легкового универсала и решил использовать его. Вместе с ним над созданием E-Class All-Terrain 4x4² трудилась команда из 24 специалистов из разных подразделений Mercedes. Автомобиль, получивший одобрение руководства компании, будет более доступным, чем трио «Гелендвагенов», представленных в последнее время: G63 6x6, G500 4x4² и G650 Landaulet. Он будет одним из самых прочных универсалов с дорожным просветом более 400 мм, тракторной колеей и оборудованием G-Class.

Окончательное решение о запуске новинки в производство пока не принято. Стоить она будет значительно дешевле эксклюзивных машин, построенных на основе Gelandewagen.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий