Как и ожидалось, пятидверная версия нового поколения Aveo стоит дороже седана. На выбор доступны две комплектации.

Новинка, поставки которой ожидаются и на украинский рынок, будет доступна в двух комплектациях: LT и более богатой LTZ. В обеих версиях машины 1,6 литровый мотор (115 л.с.) работает в паре с шестиступенчатым автоматом.

Базовая комплектация LT включает систему ABS, две фронтальные подушки безопасности, усилитель руля, кондиционер, аудиосистему CD/MP3 с USB и AUX выходами с 4 динамиками и иммобилайзер. Такая версия Aveo обойдется в 527 000 рублей (около 144 тыс. грн).

Доступны два пакета опций. Первый дополнительно оснащает автомобиль электрическими стеклоподъемниками задних стекол, электроприводом и подогревом боковых зеркал заднего вида, подогревом передних сидений. Второй предлагает установку центрального подлокотника между передними сиденьями и регулировку рулевой колонки по вылету.

Стоимость топовой комплектации LTZ в пересчете на национальную валюту составит около 154 тыс. грн. Ее отличают 6 подушек безопасности, круиз-контроль, парктроник, аудиосистема с 6 динамиками, передние противотуманные фары, легкосплавные диски 16-го радиуса и хромированные вставки над фарами головного света.

Основными конкурентами автомобиля являются корейские модели — KIA Rio и Hyundai Accent. Отметим, что если комплектациями соперники могут между собой «пободаться», то шестиступенчатый автомат явно выгодно отличает Aveo. Напомним, что в случае с автоматом, Accent и Rio отсчитывают передачи с помощью четырехступенчатой коробки.

Судя по практике продаж прошлого поколения Chevrolet Aveo, украинские цены будут не сильно отличаться от российских.

Aveo «вырос» на глазах
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария