Opel официально представил Insignia GSi. Дебют новой 257-сильной спортивной модели линейки состоялся на IAA 2017 во Франкфурте.

На принадлежность к спортивному семейству указывают двойные патрубки выхлопной системы, шины Michelin Pilot Sport 4 S на 20-дюймовых легкосплавных колесных дисках, серебряные акценты на переднем бампере, а также рулевое колесо, спортивные сидения и логотип GSi в салоне.

Под капотом у полноприводного автомобиля новый двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 257 л.с., развивающий 400 Н·м крутящего момента. Немного позже Opel планирует запустить дизельную версию Insignia GSi. В стандартной комплектации - восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с ручным управлением с помощью подрулевых лепестков.

Седан оснастили перенастроенной и заниженной на 10 мм подвеской, специально разработанными адаптивными амортизаторами и тормозной системой Brembo. Настройки подвески, трансмиссии, рулевого управления и отклик на педаль акселератора меняются в зависимости от режима. Их четыре: Standard, Tour, Sport или Competition.

Ожидается, что в Великобритании Opel Insignia GSi появится в 2018 году.

Источник: AutoExpress

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)