Компания Jaguar Land Rover представила обновленный Range Rover - флагманскую модель, получившую 404-сильную гибридную версию P400e с запасом хода на электротяге 51 км и новую версию SV AutobiographyDynamic с 565-сильным пятилитровым V8.

Range Rover пережил модернизацию и, если внешние изменения коснулись только радиаторной решетки, бамперов, задних фонарей и фар головного света, то в салоне все гораздо масштабней. Практически все его элементы призваны обеспечивать пассажирам комфорт и наслаждение от поездки. Новые кресла переднего ряда могут занимать 24 варианта положения, а подлокотники имеют функцию подогрева. В заднем ряду установлены более широкие отдельные сидения, предлагающие пассажирам 25 массажных программ, подогрев/охлаждение подлокотников и подставки для ног. Спинки сидений заднего ряда опускаются на 40 градусов и отклоняются нажатием кнопки. Всеми функциями сидений можно управлять с помощью приложения для смартфонов, находясь как внутри, так и снаружи автомобиля. Дополнительный комфорт обеспечит открывающаяся и закрывающаяся жестами солнцезащитная шторка панорамной крыши и функция ионизации воздуха.

В салоне установлено 17 пунктов подключения, в том числе стандартные разъемы, USB и HDMI выходы, розетки на 12В, 4G точки Wi-Fi доступа, позволяющие подключать до восьми устройств, и информационно-развлекательная система Jaguar Land Rover - Touch Pro Duo с двумя 10-дюймовыми сенсорными экранам. Информацию можно перемещать с одного экрана на другой. К услугам пользователей функция бесключевого доступа Activity Key.

Еще одной особенностью обновленного Range Rover стали светодиодные пиксельно-лазерные фары, интеллектуально распределяющие свет, чтобы не ослеплять остальных участников движения.

«Обычных» версий с четырехцилиндровыми моторами у флагманского Range Rover нет, но появилась гибридная модификация - P400e. Гибридная версия оснащена двухлитровым четырехцилиндровым двигателем Ingenium мощностью 300 л.с. и электрическим мотором мощностью 116 л.с. Суммарная отдача силовой установки - 404 л.с. Максимальная скорость - 220 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч занимает 6.8 с. В комбинированном цикле NEDC Range Rover P400e выдает всего 64 г/км СО2 и может проехать на электротяге 51 км.

Электродвигатель оснащен литий-ионной батареей емкостью 13.1 кВт∙ч, которая при использовании 32-амперной системы скоростной зарядки полностью заряжается за 2 ч. 45 мин., от обычной розетки -  7 ч. 30 мин.

Для самых требовательных поклонников бренда разработан Range Rover SVAutobiography Dynamic с 565-сильным бензиновым мотором V8, разгоняющим автомобиль до 100 км/ч за 5.4 с. Внешне самую мощную и роскошную версию Range Rover SVAutobiography, легко узнать по характерной решетке радиатора с хромовыми вставкам в стиле Graphite Atlas и обновленному заднему бамперу со встроенными металлическими выхлопными трубами.  

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий