«Заряженный» кроссовер Maserati Levante GTS будет выдавать не менее 530 лошадиных сил и сможет составить конкуренцию Porsche Cayenne Turbo.

Первая официальная информация о создании «заряженной» версии Levante GTS появилась в прошлом году. Помимо некоторых изменений в интерьере кроссоверу были обещаны перенастроенные рулевое управление, трансмиссия и подвеска.

Официальная премьера Maserati Levante GTS ожидается в январе 2018 года на Детройтском автосалоне, а на рынке кроссовер появится уже в первом полугодии. Ну, а сейчас есть возможность увидеть первые изображения частично закамуфлированной новинки.

Никаких особых перемен во внешности кроссовера нет. От версии S он отличается увеличенными воздухозаборникам на переднем бампере, новыми выхлопными патрубками и переделанным диффузором. Возможно, есть какие-то изменения и в частях закрытых наклейками.

По неофициальным данным, «заряженный» кросс получил битурбомотор Ferrari V8 3.8 F154 с отдачей не ниже 530 л.с. и 710 Н•м. С таким мотором он сможет составить конкуренцию Porsche Cayenne Turbo или будущим Jaguar F-Pace SVR и Range Rover Velar SVR и будет самым мощным в своем семействе.

Источник: Drive

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)