Компактный кроссовер DS 3 Crossback появится на рынке в 2019 году. Это третий и самый маленький из пяти кроссоверов французского бренда, которые производитель планирует выпустить к 2021 году.

В 2014 году бывшее подразделение Citroen, дебютировало на рынке с кроссовером DS 6, продающимся исключительно в Китае. Вторую модель бренда - полноприводный кроссовер DS 7 Crossback смогут оценить и европейские автолюбители. Заказы уже принимаются, а в начале 2018 года первые клиентские автомобили появятся у дилеров. DS 3 Crossback станет третьим в модельной гамме марки. Впервые о компактном кроссовере длиной немногим более четырех метров представители DS заговорили два года назад. Размерами он сможет сравниться с Citroen C3 Aircross второго поколения и составит конкуренцию Mini Countryman и Audi Q2.

DS 3 Crossback DS 3 Crossback. Иллюстрация Avarvarii/Auto Express

В основе DS 3 Crossback, по всей вероятности, будет лежать модульная платформа CMP. Такая же платформа используется в новом Peugeot 208. В моторной линейке переднепривоного компактного кросса пропишутся бензиновые трех- и четырехцилиндровые наддувные моторы и дизельные «турбочетвёрки» HDi. Работать они будут с 5-ти и 6-ступенчатыми механическими коробками или 6-диапазонным «автоматом». Позже появится электрическая версия.

Серийный DS 3 Crossback, по всей вероятности, представят в октябре 2018 года на автосалоне в Париже. Принимать заказы в компании планируют в конце того же 2018 года.

Источник: Auto Express

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)