Кроссовер Acura RDX следующего поколения станет одним из экспонатов январского автосалона в Детройте. Представлен официальный тизер прототипа будущего вседорожника.

Новое поколение Acura RDX впервые в истории бренда полностью разработано в США. В компании называют его самой крупной модернизацией модели бренда за последние десять лет.

В основе кроссовера новая платформа, которая в дальнейшем будет использоваться исключительно в моделях Acura. Дизайн новинки разработан в стилистике концепт-кара Precision, представленного компанией в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Концепт Precision Cockpit демонстрировал интерьер автомобиля будущего, некоторые элементы которого уже появились во внешности флагманского седана RLX, кроссовера MDX и обновленного седана TLX 2018 модельного года, показанного производителем в апреле текущего года в Нью-Йорке.

Ожидается, что салон у нового поколения RDX будет таким же, как у концепта Acura Precision Cockpit с электронной приборной панелью, тачпадом на центральном тоннеле и мультимедийной системой с полностью измененным программным обеспечением.

Текущее поколение кроссовера Acura RDX является бестселлером марки в США в своем сегменте. Цена на модель на американском рынке стартует от $35.8 тысяч.

 Источник: Motor

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)