Новую версию электрического хэтчбека Nissan Leaf второго поколения - Grand Touring - представят на январском автосалоне в Токио (Tokyo Auto Salon). Концепт может стать серийной версией модели.

От обычного Leaf концепт отличается только дизайном - черным капотом, корпусами зеркал и дверными ручками, двухцветными колесными дисками и матовой серебристой окраской кузова. Оснащен концепт тем же 150-сильными электрическим двигателем и батареей емкостью 40 кВт·ч. Но вполне возможно, что версия Leaf Grand Touring получит более мощный аккумулятор о котором говорили инсайдеры и автосалон в Токио отличное место для демонстрации такой версии.

Расширение спектра модификаций позволит компании увеличить спрос на самый массовый электрокар в мире. На данный момент Leaf первого поколения продан в количестве 280 тысяч экземпляров, а новая генерация модели может превысить этот показатель. Несколько дней назад компания сообщала, что за два месяца со старта продаж число заказов на электрокар второго поколения превысило 10 тысяч. В то время как первое поколение впервые два месяца с начала продаж был заказан только в количестве нескольких сотен.

Производство Nissan Leaf второго поколения началось в заводе компании в британском городе Сандерленд. В Германии ценник на электрокар начинается от 31 950 евро.

На Tokyo Auto Salon в январе 2018 года Nissan покажет новинки суббренда Autech: модели Serena e-Power, Note e-Power и X-Trail в соответствующей обработке, плюс Serena Nismo и X-Trail Nismo Performance Package, купе Fairlady Z Heritage Edition, а также праворульную версию 370Z Heritage Edition.

Источник: Drive

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)