Google опубликовал список самых популярных автомобильных брендов в США за 2017 год. В списке десять компаний, продукцию которых чаще всего искали пользователи интернета.

Приоритеты американцев в уходящем году изменились кардинально. Из прошлогодних участников «ТОП-10» осталось только два бренда - Ford и Honda. Из рейтинга популярности исчезли спортивные и премиальные марки, такие как Bentley, Maserati, Lamborghini и Rolls-Royce. В то же время в десятке самых популярных автопроизводителей появились отсутствовавшие в прошлогоднем рейтинге корейские бренды Kia и Hyundai.

Судя по запросам Google, самой популярной маркой 2016 года была Honda. В этом году ее место занял Ford, который уже был на первой позиции в 2014 году. Тогда Ford был единственным европейским брендом в американском рейтинге популярности. В 2015 году на вершине оказался Chevrolet, а число европейских брендов увеличилось до трех. Завоевать благосклонность американцев удалось Porsche, Mercedes-Benz и Volkswagen. В 2016 году к ним присоединились еще четыре марки.

Источник: Motor 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий