Компания Porsche «одела» пять кроссоверов Macan в ливреи, символизирующие гоночное наследие бренда. Автомобили сфотографировали в исторических местах Сингапура.

Комбинация белого кузова с красными, синими и светло-голубыми полосами напоминает о далеком 1968-м когда спонсором гоночных автомобилей Porsche была компания Martini & Rossi - итальянский производитель вермутов и игристых вин. Автомобиль сфотографировали в современном престижном районе Сингапура под названием Holland Vilage (Голландская деревня).

Экспериментальный Porsche 917/20 «Розовая свинья» прославился в 1971 году. Он стал не только самым быстрым в квалификационных заездах гонки «24 часа Ле-Мана», но и самым фотографируемым гоночным автомобилем года. Надписи и пунктирные линии на кузове напоминают схему рубки свиньи. Автомобиль в цвете «Pink Pig» сфотографирован в Чайнатауне.

Porsche цвета Salzburg Design (сочетание красного и белого) прославило бренд в 1970 году. Автомобиль, окрашенный в цвета «короткохвостого» Porsche 917 KH, принес гоночной команде Porsche Salzburg первую победу в Ле-Мане. Весьма символично, что и сейчас он сфотографирован в самой высокой точке сингапурского Чайнатауна - в районе Ань Сян Хилл.

Porsche, окрашенный в цвета спонсора гоночной команды бренда - компании Gulf Oil, выиграл несколько гонок в 1970 и 1971 году. Голубой с оранжевой полосой Porsche 917 привел к победе инженер и гонщик Джон Уайер. Затем подобная окраска появилась и на других гоночных автомобилях, в том числе и на Ford GT40. Macan в этом цвете сфотографировали на улице Хаджи - самой старинной торговой точке города.

В 1982 году гоночные автомобили команды Porsche окрасили в цвета табачной компании Rothmans. Porsche 956 занял три первых места в Ле-Мане, а немного позже стал рекордсменом Нюрбургринга, преодолев трассу за 6 минут и 11.13 секунды. Macan в цветах рекордсмена сфотографирован на Армянской улице в центре Сингапура.

Источник: Porsche

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)