На Пекинском автосалоне увидели свет два кроссовера китайской компании. Один получился очень большим, а другой — компактным и видимо из-за этого, по мнению представителей Great Wall, европейским.

Тот что поменьше получил название Hover M4 и появится на рынке сразу после окончания выставки. Как отмечают в компании, кроссовер отличается классическим европейским дизайном и повышенным уровнем безопасности. При разработке автомобиля инженеры уделили пристальное внимание проектировке энергопоглощающих зон кузова, повышающих безопасность даже в случае серьезного столкновения. Контролировать автомобиль помогают ABS, системы экстренного торможения и распределения тормозных усилий.

Базовый двигатель M4 — бензиновый 1,5 литровый атмосферник, развивающий 106 лошадиных сил. Проходимость кроссоверу обеспечат небольшие свесы и клиренс, который составляет 18 см.

Теперь перейдем к габаритному Hover H7, который, как ни странно, больше походит на европейский автомобиль в отличие от Great Wall Hover M4. Не в последнюю очередь из-за того, что очень уж похож на VW Touareg. Почти пятиметровый двухтонный автомобиль по праву стал самым большим внедорожником китайской компании. Под капотом у полноприводной машины находится 215-сильный турбированный двухлитровый двигатель, развивающий 324 Нм крутящего момента. Также автомобиль получил новую 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Hover H7 будет предлагаться в гораздо более богатых комплектациях, чем младшая модель. Сюда войдут возможность переключения передач на рулевом колесе, круиз-контроль, до 10 подушек безопасности, система помощи на спусках и подъемах.

Зарубежные поставки автомобилей начнутся сразу после того как Great Wall полностью удовлетворит внутренний спрос на китайском рынке.

Фото: www.autoblog.it

Приятно, что хоть китайцы считают страны СНГ европейскими
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013