Компания SsangYong привезет на автосалон в Женеве концепт электрического кроссовера e-SIV. Ожидается, что новинка станет предвестником модели, которая заменит нынешний SsangYong Korando и составит конкуренцию таким автомобилям как Nissan Qashqai и Seat Ateca.

Концепт SsangYong e-SIV получил узкую светодиодную оптику и крупную фальшрадиаторную решетку как на новом Rexton и у представленного в 2015 году в Женеве концепта Tivoli EVR EV. В компании говорят, что E-SIV оснащен «новейшими автономными системами и технологиями связи SsangYong», но какими имено, пока не уточняют. По предварительной информации в модельном ряде «СсангЙонг» серийная версия нового вседорожника по мотивам концепта e-SIV займет ступеньку между Tivoli и Rexton.

Концептуальный кроссовер оснащается 190-сильным электрическим мотором и литий-ионными аккумуляторами. При этом максимальная скорость ограничена на 150 км/ч, а запас хода достигает 450 км. Автомобиль также укомплектован системой быстрой зарядки, при помощи которой можно зарядиться на 80% за 50 минут.

SsangYong e-SIV SsangYong e-SIV

Заменить Korando новой моделью на основе концепта e-SIV в SsangYong планируют в 2019 году. Электрическая версия новой модели появится позже. 

Источник: Autocar

Владимир Коломинов