Nissan Juke-R, представленный в январе этого года в Дубае (ОАЭ), под натиском заинтересованных клиентов превратится из концепта в серийную модель с ограниченным тиражом. Мало того, Nissan сообщил, что автомобиль станет еще более мощным. 485-сильный двигатель кроссовера форсируют до 545 лошадиных сил.

Изначально Nissan рассчитывал построить только два экземпляра Juke-R, которые бы использовались исключительно в качестве концептуальных моделей на автосалонах. Тем не менее, как отмечают в компании, давление со стороны клиентов, большинство из который были жителями Объединенных Арабских Эмиратов, вынудило руководство принять решение о запуске ограниченной серии Juke-R.

Серийному кроссоверу Nissan Juke-R достанется от прототипа полный привод, шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и 3,8-литровый шестицилиндровый турбированный двигатель, позаимствованный у спорткара Nissan GT-R, мощность которого решили увеличить с 485 до 545 лошадиных сил.

Динамические характеристики серийной версии пока не анонсируют, но известно, что концептуальный 485-сильный Juke-R ускорялся с нуля до «сотни» за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляла 257 километров в час.

Выпуск ограниченной серии «заряженного» кроссовера наладят на британском заводе компании, а ориентировочная стоимость спортивного Nissan Juke составит около 150 тысяч Евро. Первые экземпляры «Жука» с приставкой R клиенты получат уже в конце лета.

Напомним, что сейчас наиболее мощной версией серийного Nissan Juke является модификация с турбированным 1,6-литровым мотором, развивающим 190 лошадиных сил.

И на последок предлагаем посмотреть небольшой ролик, посвященный выходу модели в серию, в котором Nissan Juke-R соревнуется на треке с именитыми спорткарами.

В Арабских Эмиратах предпочитают, чтобы «Жуки» не ползали
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария