Принадлежащая Citroen марка DS анонсировала новый концепт — X E-Tense. Новинка продемонстрирует как будут выглядеть модели французской марки в 2035 году.

Видеотизер будущего дебютанта опубликован на канале DS France в YouTube. Судя по профилю концепт-кара и водителю в гоночном шлеме за рулем - это споркар. Предположительно, премьера может состояться в конце текущего месяца на автосалоне в Пекине, где компания представит две модификации шоу-кара: с закрытым кузовом и в виде одноместного спидстера.

По всей вероятности, концепт получит электрическую силовую установку, как и электрический гоночный автомобиль E-Tense FE 19, который DS Virgin Racing выведет на чемпионат Formula E в следующем сезоне. Электрокар оснащается 340-сильным электромотором и блоком батарей емкостью 54 кВт·ч.

Концепт электрического купе E-Tense компания представила в 2016 году. Прототип укомплектован 402-сильной силовой установкой и блоком литий-ионных батарей емкостью 53 кВт·ч. С места до первой «сотни» DS E-Tense разгоняется менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)