Компания Mitsubishi создала специальную версию пикапа L200. Единственный экземпляр отправится в турне по Европе вместе с новым шоу Fast and Furious Live — дополнению к одноименному фильму, более известному по адаптированному переводу как «Форсаж».

«Радикально переработанный L200» получил новую заднюю подвеску с увеличенным ходом, массивные колесные диски шириной 381 мм, боковой выхлоп, внешний каркас безопасности и яркий экстерьер с оранжевыми штрихами. Интерьер пикапа остался практически нетронутым. Ограничились установкой самых необходимых для съемок в шоу элементов: спортивных сидений с карбоновым основанием и четырехточечных ремней безопасности.

Под капотом у «злого» пикапа модернизированный 2.4-литровый «турбодизель». Информации о мощности агрегата нет. Известно, что мотор оснащен новым гибридным турбонагнетателем Garrett, высокопроизводительным воздушным фильтром, кастомным коллектором и напечатанным на 3D-принтере впуском. Есть у пикапа и большой промежуточный охладитель. 

Fast & Furious Live - «живое» шоу, которое пройдет впервые в этом году. Это завершающее турне по европейскому континенту, которое позволит продемонстрировать «самые возмутительные моменты из любимой серии». Среди участников автомобили Navistar MXT, Dodge Charger SRT-8, Nissan GT-R R35 и другие. Большинство из них не принимали участие в съемках «Форсажа», но смогут повторить самые яркие моменты фильма во время шоу. Управлять автомобилями будут британский актер и каскадер Чейз Армитидж, британская актриса и модель Элизия Врен и американский актер Адам Бредшоу. 

Источник: Autoevolution

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)