Баварская компания готовится представить в будущем году спортивный кроссовер X3 M, который по скорости значительно превзойдет все выпускающиеся сейчас паркетники.

По информации Авто@Mail.Ru новинка получит очень необычный мотор с тремя турбинами.

BMW X3

Если верить англичанам, новая 3,2-литровая «шестерка» будет оснащена двумя традиционными нагнетателями и одним электрическим. С их помощью мощность мотора достигнет 450 л.с.

Получить представление о внешности будущего скоростного кроссовера можно уже сейчас. BMW показала обвес «M package» (на фото), который можно заказать для любых версий X3.

Главным конкурентом новинки станет Audi Q5 RS, который также еще официально не представлен. Премьеру можно ожидать на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Пока же самыми мощными паркетниками в классе являются Infiniti EX37 (330 л.с.) и BMW X3 35i (306 л.с.). Надо отметить, что хотя «немец» проигрывает по мощности, динамические показатели у него лучше: разгон до 100 км/ч - 5,7 с против 6,4 с у «японца».

Версию про три турбины пока можно отнести к слухам, но мощность вероятнее всего будет именно такой. Известно, что BMW готовит сразу несколько новых мощных моторов для М3 нового поколения, и один из них унаследует X3 M. Отдача нынешнего М3 - 420 л.с.

borracho