Дизайн пятидверного Rio российской сборки, который попадет на наш рынок, отличается от европейского варианта модели. Стоимость начальной модификации составит $15 900, что примерно на $200 дороже аналогичной комплектации седана.

По длине хетчбэк KIA получился на 250 мм короче Rio в кузове седан, при этом багажник уменьшился с 500 л до 389. Базовый пятидверный вариант модели агрегируется уже знакомым 1,4-литровым бензиновым двигателем, развивающим 107 л.с. и работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Помимо этого начальная комплектация включает кондиционер, две фронтальных подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, электропривод и обогрев зеркал, а также ABS.

Стоимость машины с 1,6-литровым мотором (123 л.с.) и четырехступенчатым автоматом составит $17 400. Такая модификация оснащает Rio подогревом передних сидений, CD и MP3-магнитолой с разъемами AUX та USB, задними электростеклоподъемниками и противотуманками.

Максимальная комплектация отличается климат-контролем, боковыми шторками безопасности, кожаной оплеткой руля и коробки передач, а также легкосплавными дисками R15. Модификация с механической коробкой обойдется в $ 17 500, а с автоматом — $18 000.

К сожалению, внешность автомобиля отличается от европейского варианта Rio. У европейца совершенно другая стилистика передней части кузова — форма фар, бампера и даже креплений боковых зеркал.

Европейская версия KIA Rio.

Фото: auto.zr.ru

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев