Итальянцы не перестают баловать поклонников маленького «Фиат» 500, с завидной периодичностью представляя модифицированные версии модели. На этот раз компания создала новую лимитированную серию Abarth 695 Maserati Edition, под капотом которой уместился табун из 180 «пони».

Под капотом нового Fiat, который выпустят в количестве 499 экземпляров, находится 1,4-литровый мотор, развивающий 180 л.с. и работающий в паре с 5-ступенчатой автоматизированной коробкой. Для большего «драйва» машинку оснастили подрулевыми лепестками переключения передач, тормозной системой Brembo и 17-дюймовыми дисками, выполненными в стилистике Maserati. Оправдывает название ограниченной серии и фирменный цвет автомобиля, позаимствованный у легендарной марки.

Fiat Abarth 695 Maserati Edition построен на базе кабриолета «пятисотого». Потолок приводится в движение с помощью электропривода. В салоне автомобиля царствует бежевая кожа и вставки из карбона. При этом, несмотря на всю гламурность, сиденья у лимитированного «Фиата» по-настоящему спортивные и обладают вполне солидной боковой поддержкой, и не позволят ездоку «на все деньги» выпасть из своих крепких объятий. Говоря про деньги, стоимость машинки весьма нескромная и сопоставима с ценами на седаны бизнес-класса — в Европе модель будут продавать по цене около 50 тысяч долларов. Тем не менее, семь секунд до «сотни» в момент включения зеленого света на перекрестке могут заставить многих перестать смотреть на Fiat в красивой обертке как на задиристого коротышку.

«Пятисотый» на все деньги
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий