Европейский дебют модели состоится на автосалоне в Лейпциге в начале июля. Традиционно европейцы получат отличающуюся от российской комплектацию. В частности, европейская «Гранта» будет отличаться более современным кондиционером и ABS последнего поколения.

После автомобильной выставки первые партии Lada Granta отправят в Германию, Испанию, Италию и Францию. Специально для этих стран «АвтоВАЗ» представит более оснащенную комплектацию «Гранты», которая получит современные ABS и кондиционер. Не исключено, что европейская Granta будет отличаться от российского аналога для простых смертных еще и более качественным салоном. Ориентировочная цена автомобиля составит 6 000 евро, а основным конкурентом станет Dacia/Renault Logan.

Всего за первый квартал «АвтоВАЗ» продал 26 674 «Грант». Тем не менее, европейский старт продаж существенно на количестве реализуемых моделей не отразится. В Германии продажей автомобилей традиционно займется компания Lada Automobile GmbH, которая также реализует «Ладу» 4х4 (Niva), «Калину» и «Приору».

Теги: мир седан
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария