Экстремальное купе Infiniti Project Black S дебютирует на следующей неделе. На авто-шоу в Париж компания привезет рабочий прототип с гибридной силовой установкой, разработанной совместно с командой Renault Sport Formula One.

Концепт Infiniti Project Black S был впервые представлен в марте 2017 года в Женеве. Шоу-кар демонстрировал концепцию силового агрегата, построенного с использованием технологий из Формулы-1. Сейчас же компания покажет предсерийную версию купе, оснащенного гибридной силовой установкой с системой двойной рекуперации ERS (Energy Recovery System).

Агрегат экстремального купе состоит из бензинового битурбомотора V6 3.0 (405 л.с.), дополненного тремя мотор-генераторами, как у болидов Формулы-1. Один MGU-K накапливает кинетическую энергию от торможения, два блока MGU-H установлены на турбокомпрессоры двигателя и предназначены для сбора тепловой энергии от выхлопных газов. При торможении они заряжают дополнительную аккумуляторную батарею, а во время разгонов запасенная энергия расходуется дополнительным мотором для ускорения вращения коленчатого вала и лопастей турбины нагнетателя. Совокупная отдача силовой установки Project Black S - 571 л.с. (420 кВт). Отношение мощности к весу - 235 Вт/кг. С места 100 км/ч купе сможет разогнаться менее чем за четыре секунды.

Больше информации о Infiniti Project Black S разработчики обещают предоставить 1 октября. Технологии, созданные в процессе работы над проектом, будут использованы в серийных гибридах марки, но не ранее 2021 года.

Источник: Infiniti 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)