На предстоящем автосалоне в немецком Лейпциге компания представит более агрессивную модификацию четырехдверного купе. Тем не менее, изменения коснулись только внешности автомобиля, «рык» 210-сильного двигателя громче не стал.

Совсем недавно мы провели тест-драйв модели с дизельным двигателем с целью найти премиум черты у автомобиля, который в компании «открестили» от семейства Passat. Хотя конструктивно платформой обновленному Volkswagen CC служит все тот же народный седан, который с завидным постоянством входит в десятку наиболее популярных моделей в Европе. Между тем, Volkswagen решил намекнуть, что в новом четырехдверном купе есть и спортивный дух, подчеркнуть который как раз и призвана R-версия модели.

На фальшрадиаторной решетке «Фольксвагена» красуется шильдик «R», помимо этого автомобиль отличают новый передний бампер, в который встроены новые противотуманки большего размера, спортивные «юбки» и новые 18-дюймовые диски. Внутри R-линию выдают алюминиевые накладки на педалях и специальные пороговые пластины.

В то же время компания пока окончательно не раскрыла свои карты, будет ли предлагаться R-пакет в качестве опции для любых модификаций модели или будет доступен только для автомобилей, которые агрегируются турбированным четырехцилиндровым 2-литровым бензиновым двигателем, развивающим 210 л.с. Дебют Volkswagen CC R-Line состоится в начале июля на автошоу в Лейпциге.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013