Компания Kia раскрыла новые подробности о Soul третьего поколения и показала первые фотографии элементов интерьера. Премьера «пятидверки» состоится 28 ноября в Лос-Анджелесе. Продажи модели на мировом рынке стартуют в первой половине 2019 года.

«Расскречивание» Kia Soul третьего поколения компания начала неделю назад, показав по-прежнему угловатую заднюю часть кузова с интегррованными в кузовные стойки вертикальными фонарями, иной линией бокового остекления и контрастными пластиковыми элементами с названием модели. Новые тизеры позволяют рассмотреть профиль «пятидверки» и отдельные элементы интерьера. Как заявили в компании, Soul третьего поколения предложит более просторный грузовой отсек, расширенный список систем помощи водителю и новые модификации: «бездорожную» X-Line и полностью электрическую EV. Помимо двух новых, для модели доступны версии LX, EX, S и GT-Line.

 

 

В моторную гамму нового Soul войдут 2.0-литровый «атмосферник» и 1.6-литровый турбодвигатель, сочетающиеся с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Официальной информации об электрической силовой установке на данный момент нет. Запас хода без подзарядки обещан на уровне 500 км.

На старте продаж электрический Soul будет доступен только в США, а в 2020 году появится «в ограниченном количестве на отдельных рынках».  

Источник: Kia

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)