Один из лидеров мирового рынка смазочных материалов презентовал широкомасштабную программу для независимых СТО. Благодаря ей украинским автомобилистам гарантируется обслуживание по единым премиальным стандартам Total.

 

Путешествуя по Европе и Азии, вы наверняка отмечали, что там Total представлен куда шире чем на украинском рынке. Помимо розничной торговли маслами и техническими жидкостями, концерн владеет обширной сетью АЗС плюс логотипами Total Quartz Auto Care забрендированы сотни сервисных станций. Нет, французы не диверсифицируют нефтехимический бизнес и не продают франшизы - всё куда интересней.

Партнерская программа для независимых станций техобслуживания была разработана ещё в нулевые в ответ на отток клиентуры от "официалов" к частникам. С одной стороны дело было в завышенных расценках даже на простейшие операции, с другой - в невысоком уровне обслуживания.  

Total "Мы заметили, что сегодня в нашей стране 60% владельцев новых автомобилей игнорируют официальные СТО - отметила сходство европейского и отечественного рынков гендиректор «Тотал Украина» Любови Пеллиззари. - И по истечению гарантийного срока (как правило трех лет) таких отказчиков становится большинство".

Другими словами, наш рынок созрел для широкомасштабной экспансии партнерской программы для независимых грузовых и легковых сервисов. В Украине эта концепция будет реализована под брендами Total Quartz Auto Care (для легковых автомобилей) и Total Rubia Truck Center (для коммерческой техники).

Что такой подход даёт одному из мировых лидеров? В первую очередь серьёзный рост дилерской сети (сервис-партнёры получают весь ассортимент смазочных материалов Total и Elf) и улучшение индекса удовлетворения покупателя.

Что получают СТО? Партнёрство с известным брендом, которому доверяют во всём мире, гарантирует увеличение клиентов. Но не только за счёт более авторитетной вывески и мощной маркетинговой поддержки. Такое сотрудничество - ещё и возможность повысить не только квалификацию персонала, но и уровень собственного менеджмента посредством бесплатных бизнес- и технических тренингов.

Но больше всего выиграет клиент, который помимо более разумной стоимости сервиса (в сравнении с "официалами") и гарантированно качественной замены масел и техжидкостей получит ещё и фирменный уровень сервиса. Например, возможность записываться на обслуживание он-лайн или с помощью мобильного приложения Total.

В 2018-м были запущены сервисы Total Quartz Auto Care и Total Rubia Truck Center во Львове, Мукачево, Одессе и Сарнах. Планы на год нынешний - открытие еще нескольких (8-10 шт.) СТО в Киеве, Харькове и Днепре. Всего к 2021 году планируется открыть сервисные центры во всех крупных (более 500 тыс. жителей и автопарком более 100 тысяч авто) городах Украины.

Suhovsky
Suhovsky
48 лет (29 лет за рулем), Киев