Официальная дилерская сеть Toyota в Украине начала прием заказов на кроссовер RAV4 пятого поколения. Новинка доступна с двумя вариантами силовой установки и в пяти комплектациях. Первые поставки клиентам начнутся в феврале.

Toyota RAV4 пятого поколения представили в марте 2018 года на Нью-Йоркском автосалоне. Кроссовер построили на модульной архитектуре TNGA К, разновидность которой ранее легла в основу Camry восьмого поколения, семейства гибридов Prius и компактного кроссовера C-HR.

На украинском рынке кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения будет доступен с 2.5-литровой бензиновой «четверкой» семейства Dynamic Force, а также с гибридной силовой установкой, в составе которой тот же 2.5-литровый мотор. Мощность силовой установки в переднеприводной версии RAV4 Hybrid составляет до 218 л.с. (160 кВт), в заднеприводной - 222 л.с. (163 кВт). Батарея гибрида заряжается от системы рекуперации.

Бензиновая версия новой модели получила новую динамическую систему постоянного полного привода с направленным распределением крутящего момента (Dynamic Torque Vectoring), позволяющую легче преодолевать препятствия. Полноприводный RAV4 Hybrid оснащен новейшей гибридной системой полного привода AWD-i с улучшенными внедорожными возможностями.

Список систем безопасности кроссовера дополнен новыми функциями. Доступная для модели система безопасности Toyota Safety Sense второго поколения включает модернизированную версию системы предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и функцией распознавания пешеходов (PCS w/PD), интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (iACC), систему оповещения о съезде с полосы движения с функцией возврата в полосу движения (LDA w/SA) и систему считывания дорожных знаков (RSA).

Цены на кроссовер Toyota RAV4 нового поколения пока не объявлены.  

Источник: Toyota 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)