Автосалон в Нью-Йорке станет местом премьеры нового кроссовера Hyundai. На американском рынке самый младший представитель кроссоверной линейки южнокорейской марки появится к концу этого года.

Об этом со ссылкой на главу корейского дизайн-центра компании Сан-Юп Ли (SangYup Lee) сообщает издание Motor Trend. Новый кроссовер основан на той же платформе, что и Hyundai Kona, но компактнее и в более традиционном кузове. По словам Сан-Юп Ли, он «почти квадратный и с характером быка» и сможет предложить достаточно пространства для пассажиров и багажа. В модельной линейке марки безымянной новинке уготовано место ниже Hyundai Kona.

Самый доступный кроссовер в семействе ориентирован на американский рынок и должен привлечь внимание новых молодых покупателей. В компании планируют освоить «пустое пространство», образовавшееся на местном рынке из-за отсутствия спроса на маленькие автомобили, достичь новой «амбициозной цели» - создать свою собственную нишу.

Летом прошлого года компания выпустила большой трехрядный кроссовер Palisade. С появлением самой маленькой модели, Hyundai сможет предложить кроссоверы во всех сегментах, в том числе электрический Kona EV и водородный кроссовер Hyundai NEXO. Кроме того, в этом году свой первый кроссовер - GV80 - выпустит принадлежащая Hyundai марка Genesis. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)