Илон Маск опубликовал в Twitter тизер будущего электрического пикапа Tesla, который остался незамеченным во время презентации Model Y.

Изображение нового представителя моделей линейки Tesla на несколько секунд появилось во время премьеры Model Y и осталось незамеченным, поскольку все внимание было приковано к долгожданному кроссоверу.  Несмотря на то, что появившийся в Twitter единственный тизер практически не несет никакой информации о пикапе, он все же сумел привлечь внимание к будущей серийной модели. На фото изображена передняя часть кузова с эмблемой марки на краю плоского квадратного капота и тонкой светодиодной полосой, растянувшейся во всю ширину автомобиля.

Ранее Маск описывал его как «по-настоящему футуристический киберпанк, пикап Blade Runner» (Blade Runner (Бегущий по лезвию) - фильм 1982 года). По словам главы компании, автомобиль будет оснащен усовершенствованной системой подвески, регулирующей заднее демпфирование, отскок и сжатие в зависимости от того, какой груз перевозит транспортное средство. В оснащение модели войдут 360-градусные камеры, гидролокатор и система автоматической параллельной парковки. Салон будет рассчитан на шесть человек. Предположительный запас хода на одном заряде батареи составит от 643 до 804 км. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)