Премьера нового кроссовера состоялась в Шанхае. На рынке Поднебесной Volkswagen Teramont X появится уже в мае.

Volkswagen Teramont X - это серийная версия прошлогоднего концепта Atlas Cross Sport, дебютировавшего на автошоу в Нью-Йорке. По традиции, серийный кроссовер несколько отличается от шоу-кара. Так во время премьеры концепт щеголял массивной радиаторной решеткой с двумя светодиодными полосами. На серийном автомобиле их заменили хромированными полосами, окружающими логотип марки. Кроме того, у Teramont X меньше дорожный просвет, более короткие передний и задний свеcы, а на пятой двери красуется небольшой спойлер. Среди других заметных элементов дизайна: массивная сетчатая вставка в переднем бампере, 21-дюймовые десятиспицевые колесные диски и интегрированные в задний бампер двойные патрубки выхлопной системы.

Фото интерьера пока нет. По предварительной информации, салон Teramont X рассчитан на пятерых человек, имеет 10.25-дюймовую цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему с 9.2-дюймовым экраном.

Подробностей о силовых агрегатах в компании не сообщили. Судя по шильдикам V6 и 4Motion на кузове, на китайском рынке Teramont X будет доступен с 3.6-литровым мотором V6 (276 л.с., 360 Нм) и системой полного привода 4Motion. Появится ли Volkswagen Teramont X на других рынках, станет известно в ближайшие недели.

Источник: Volkswagen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)