На автосалоне в Нью-Йорке южнокорейская марка представила концепт Genesis Mint — миниатюрный электрический хэтчбек.

Концепт Genesis Mint - совместный проект немецкой, американской и южнокорейской студий дизайна. Двухдверный шоу-кар длиной около четырех метров внешне похож на Hyundai Veloster. Переднюю часть кузова украшает светодиодная полоса, такая же полоса проходи через всю заднюю часть кузова, визуально соединяя тонкие светодиодные задние фонари. Здесь же над надписью «Genesis» расположен зарядный порт. У шоу-кара стеклянная панорамная крыша, пятиспицевые легкосплавные колесные диски и жалюзивидные нижние панели кузова, обеспечивающие охлаждение аккумуляторного блока. Особенностью концепта стали две гильотинные створки в бортах. Откидываясь назад, они открывают доступ к небольшой полке для багажа.

В салоне установлен обтянутый светло-коричневой кожей двухместный диван с откидным центральным подлокотником в спинке и овальное рулевое колесо, окруженное шестью миниатюрными информационными экранами, которые, по всей вероятности, работают как кнопки быстрого доступа. Седьмой дисплей встроен в само рулевое колесо и выполняет функции приборной панели и информационно-развлекательной системы.

 

 

Информацию о силовой установке концепта компания разработчик не предоставила. Известно, что Genesis Mint укомплектован аккумулятором высокой плотности, обеспечивающим запас хода без подзарядки около 322 км. В оснащение электрокара вошла система быстрой зарядки 350 кВт, но данные о времени пополнения батареи не озвучены. Будет ли у Genesis Mint серийное продолжение, пока не известно.

Источник: Genesis 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)