Компания представила обновленный внедорожник KIA Sorento, который на нашем рынке должен появиться к концу осени. Модель получила новые бампера, видоизмененную фальшрадиаторную решетку, а также модернизированные фары головного света со светодиодными секциями.

Второе поколение KIA Sorento, дебютировавшее в 2009 году, получило свой первый рестайлинг. Помимо бамперов и изменений в передней части автомобиля, «перо» дизайнеров компании прошлось и по задней части машины. Так, на корме внедорожника красуются новые задние фонари, поменялась и стилистика багажной двери, светоотражатели приняли вертикальную стойку. Радует, что в угоду практичности автомобиль не лишили пластикового обвеса по периметру, а благодаря новым бамперам смотрится он теперь более гармонично.

Сверху KIA Sorento до рестайлинга, снизу — после обновления.

Кроме этого, преобразился и дизайн колесных дисков. Согласно заверениям KIA, пластиковые детали интерьера в обновленном внедорожнике стали делаться из более качественного мягкого пластика, а переднюю консоль украсит новый блок управления мультимедийной системой вместе с семидюймовым дисплеем. Также автомобиль получит увеличенную по площади остекления панорамную крышу, новый рычаг АКПП, иную панель приборов.

Представители марки сообщили, что моторы также модернизировали, а подвеску тщательно перебрали и перенастроили. Целями инженеров были уменьшение вредных выбросов и улучшение управляемости. Кстати, на представленной ниже фотографии можно увидеть как проводили испытания внедорожника тест-пилоты KIA. Как говорится, на все деньги, а, может, водитель просто забыл, что уже находится не за рулем родственного марке Hyundai Veloster.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий