Ценник на уровне стоимости спорткаров «заряженная» Volvo S60 получила неслучайно. Во-первых, автомобиль шведская компания выпустила в единичном экземпляре по просьбе клиента из США. А во-вторых, характеристики у автомобиля ничуть не хуже, чем у суперкаров — разгон до «сотни» занимает всего 3,9 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч. К слову, по этим двум показателям седан Volvo обыгрывает недавно анонсированный Aston Martin Vanquish, агрегированный 573-сильным шестилитровым V12.

Отметим, что и стоят новый Aston Martin Vanquish и спортивная Volvo S60 одинаково. Aston Martin обойдется владельцу примерно в 298 тысяч долларов, заказчик же из США приобрел Volvo за 300 тысяч долларов.

Разгон у заряженного седана на две десятых секунды быстрее, чем у именитого «британца», а максимальная скорость достигает 300 км/ч в отличие от «Астон Мартина» с его показателем в 295 км/ч. Конечно, для сравнения с «заряженным» Volvo купе Aston Martin было выбрано больше к слову, нежели к делу. Если на бумаге проводить аналогии еще можно, то на треке, скорее всего, нет. Во-первых, Aston Martin агрегируется автоматом, в то время как S60 — шестиступенчатой «механикой». Во-вторых, Volvo имеет систему полного привода, у Vanquish «честный» задний привод. Атмосферные шесть литров против турбированных трех у S60. Список можно продолжать еще долго. Тем не менее, разрабатывался «горячий» седан совместно с гоночной командой Volvo Polestar, поэтому можно быть уверенным, что на треке шасси S60 стоимостью 300 тысяч долларов своего владельца не подведет.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария