Немецкая марка опубликовала новые фотографии предсерийного прототипа BMW 1 Series следующего поколения.

Опубликованные в Facebook новые фотографии BMW 1 Series позволяют рассмотреть базовую версию будущего серийного хэтчбека. И хотя кузов прототипа все еще закрыт камуфляжем, уже понятно, что «единичка» стала более крупной и получила новую оптику.

Как сообщалось ранее, BMW 1 Series нового поколения базируется на модульной платформе FAAR, использование которой позволит снизить вес хэтчбека и предложить более просторный салон и багажное отделение. Замена «тележки» позволила увеличить пространство для ног пассажиров заднего ряда на 33 мм, а расстояние над головами на 19 мм. Размер багажного отделения вырос на 20 литров до 380 литров. В салоне хэтчбека появится полностью цифровая приборная панель, но будет ли она стандартной пока не известно.

Среди опубликованных компанией фото есть изображение «заряженной» версии M135i xDrive, замеченной фотошпионами еще в середине апреля. Такой хэтчбек будет отличаться дизайном радиаторной решетки с сатиновой отделкой и таким же декором. Под капотом у M135i xDrive самый мощный четырехцилиндровый двигатель в линейке BMW - 2.0 TwinPower Turbo мощностью 306 л.с. Сочетается агрегат с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Также новому BMW 1 Series положен дифференциал M Sport в передней оси. Полный привод xDrive с муфтой подключения задней оси будет доступен за доплату. В оснащение модели вошла система ARB, которая будет работать в кооперации с системой BMW Performance Control и динамической стабилизацией. 

Премьера BMW 1 Series нового поколения ожидается до конца весны. На европейском рынке хэтчбек появится до конца этого года и будет конкурировать с Mercedes-Benz A-Class и Audi A3.

Источник: BMW

Теги: bmw хэтчбек
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)