Компания Audi отзывает 540 электрокроссоверов e-tron уже доставленных американским клиентам.

Причиной отзыва кроссоверов Audi e-tron стала проблема с герметизацией аккумуляторной батареи, обнаруженная инженерами марки в пяти автомобилях. Ни одного реального инцидента пока не произошло.   

По словам представителя компании, обнаружена проблема с уплотнением силового кабеля на участке между аккумуляторами и зарядным портом. Если по какой-то причине на кабеле накапливается влага, она может протечь внутрь аккумуляторного блока и вызвать короткое замыкание или возгорание.

Владельцев потенциально опасных автомобилей Audi e-tron пригласят в дилерские центры марки. В общей сложности отзыв коснется 1644 электрокаров, часть из которых еще не доставлена владельцам. Отзывать автомобили для проверки и устранения неисправности дилерские центры начнут в августе 2019 года.

Как сообщается, владельцы «проблемных» Audi e-tron могут продолжать ими пользоваться, но если на приборной панели загорится желтая сигнальная лампочка батареи, должны остановиться и вызвать эвакуатор. При этом подчеркивается, что заряжать батарею нельзя. По словам представителей Audi, новая партия электромобилей e-tron лишена данной проблемы, и компания постарается доставить их как можно быстрее.

Источник: InsideEVs

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)