Не берете красный цвет, чтобы не выделяться? Правильно, появился еще один немаловажный повод. Согласно данным исследования, в котором приняло участие 1 140 автомобилей в городах Великобритании, именно красный цвет почему-то привлекает птиц наиболее часто. На второй и третьей позиции расположились синие и черные автомобили.

Согласно исследованию, которое организовала торговая сеть Halfords, выяснилось, что наиболее часто от птичьего помета страдают машины красного цвета — 18 процентов «респондентов». Вторая позиция досталась синим автомобилям (14%), а третье «почетное» место у черных машин (11%).

Зеленым автомобилям везет больше всего — 1%. Видимо, зеленый цвет, ассоциирующийся с природой, не вызывает у птиц такого чувства негодования как в случае тремя «призерами». Контакта с железом пернатые стараются избегать — серые и серебристые автомобили (3%) тоже страдают от продуктов жизнедеятельности птиц несильно. Не будем упрекать птиц в отсутствии политкорректности, но все-таки «белым» достается меньше «черных» — 7% против 11%.

Одно из фото для коллажа: Flickr, пользователь juhansonin.

Ferrari негодует
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев