В серии Lego Technic появился конструктор пока еще не представленного внедорожника Land Rover Defender 2020 года.

На новостном сайте Lego The Brothers Brick появилось фото нового набора из серии Lego Technic, который появится в продаже в октябре этого года. Набор описывается как «реплика легендарного внедорожника» с рабочим рулевым механизмом, тремя дифференциалами и независимой подвеской. По мнению журналистов Motor1, изображенный на коробке внедорожник - это Land Rover Defender следующего поколения, премьера которого ожидается в сентябре.

В частности, у автомобиля на коробке идентичные радиаторная решетка, линия крыши, квадратный «нос» и конструкция колесных дисков. Из отличий - круглые фары и наличие лебедка спереди.

По предварительной информации, набор состоит из 2 573 кубиков Lego. Помимо рабочей лебедки, у реплики будет рабочий рулевой механизм, четырехступенчатая коробка передач, три дифференциала и независимая подвеска. В собранном виде игрушечный внедорожник достигнет 42 см в длину, 20 см в ширину и 22 см в высоту. Официально цена набора пока не объявлена. Предположительно, ценник составит около 159.99 фунтов стерлингов (179 евро).

Мировая премьера следующего Land Rover Defender ожидается в сентябре этого года во Франкфурте или на специальном мероприятии марки. Прототипы внедорожника уже прошли несколько этапов испытаний в разных уголках планеты, проехав полтора миллиона километров. В общей сложности инженеры компании провели более 45 тысяч индивидуальных тестов.

Европейские продажи Land Rover Defender нового поколения стартуют в начале 2020 года. По предварительной информации, на старте продаж модель будет доступна в трехдверной короткобазной и пятидверной длиннобазной версиях. Позже ожидаются трех- и пятидверные универсалы, пикап и кабриолет.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)