В Киеве заработал онлайн-сервис «Штрафы за парковку», который позволяет найти эвакуированный автомобиль.

В киевской аналитическо-информационной системе «Майно» появилась новая надстройка - «Штрафы за парковку», в которую заносится информация о соответствующих нарушениях. Об этом в Facebook сообщил глава инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров.

По мнению Юрия Назарова, онлайн-регистрация штрафов разгрузит операторов и позволит владельцам быстрее находить свои автомобили.

«Сегодня в системе «Майно» появился 44-й информационный слой с данными о штрафах за парковку. Это значит, что найти эвакуированный транспорт станет значительно легче! Как это будет выглядеть? Инспекторы будут выписывать квитанцию о штрафе на неправильно припаркованный автомобиль и на месте вносить данные о транспорте и адрес штрафплощадки на сайт системы «Майно», - написал Назаров.

Напомним, что в апреле 2019 года в Киеве заработала парковочная испекция. Сейчас инспекторы службы только предупреждают водителей о нарушениях, и работают, преимущественно в центральных районах города. В отдельных случаях инспекторы работают вместе с патрульными полицейскими, и тогда автомобили нарушителей ПДД могут быть эвакуированы.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)