С места до 96 км/ч доработанный специалистами американского тюнинг-ателье Roush Performance Ford F-150 разгоняется за 3.9 секунды.

Ford F-150 Nitemare, построенный на базе F-150 нового поколения, ателье Roush Performance представило в октябре прошлого года. От базовой модели тюнингованный F-150 отличался черной радиаторной решеткой с интегрированными светодиодами, накладкой переднего бампера, особой графикой от Roush и 22-дюймовыми колесными дисками с шинами Continental Cross Contact. За доплату предлагалась мягкая крыша для грузовой платформы и активная выхлопная система, режимы работы которой переключаются со смартфона или вращающейся шайбой на центральной консоли. В салоне ограничились шильдиком с индивидуальным номером на центральной консоли, напольными ковриками и дополнительными кожаными сидениями для версий Regular и SuperCrew.

Но самое интересное под капотом: Ford F-150 Nitemare укомплектовали модернизированным 5.0-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем TVS R2650, новым воздушным фильтром и перекалиброванным блоком управления. В результате доработки отдача агрегата выросла с 400 до 659 л.с., а крутящий момент - с 734 до 826 Нм.

Возможность своего пикапа команда Roush продемонстрировала на трассе Milan Dragway недалеко от Детройта. Для заезда подготовили две полноприводные версии пикапа: с двойной кабиной SuperCrew и «испытательный образец, эквивалентный нашему серийному Nitemare Regular Cab» (под серийным авторы подразумевают возможность купить Ford F-150 Nitemare). Первый сумел разогнаться до «сотни» за 4.1 секунды, второй - за 3.9 секунды. По данным компании, это лучшее время, когда-либо установленное пикапом.

Источник: Roush Performance

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)