Компания Peugeot представила «внедорожную» версию кроссовера 3008, подготовленную для специального материала журнала Top Gear.

Peugeot 3008 Concept построен на основе оспортивленной версии GT Line с 1.6-литровым мотором PureTech, выдающим 181 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Для поездки по тропе Хо Ши Мина кроссовер оснастили 17-дюймовыми колесными дисками «обутыми» во внедорожные шины Cooper AT3 и защитой днища. На крыше установили алюминиевый багажник Rival со светодиодной панелью в передней части и палатку ARB Simpson, в задней части кузова появилось крепление для велосипеда. Никакой информации о технических усовершенствованиях кроссовера в компании не предоставили. Серийная версия Peugeot 3008 комплектуется восьмидиапазонным «автоматом», передним приводом и продвинутой системой контроля тяги Advanced Grip Control с режимами «Снег», «Грязь», «Песок», ESP off.

По словам исполнительного директора Peugeot UK Дэвида Пила (David Peel), концепт успешно продемонстрировал практичность и внедорожные качества самого продаваемого вcедорожника марки, как на дорожных, так и внедорожных участках северной секции тропы Хо Ши Мина во Вьетнаме.

Источник: Peugeot

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)