Британская марка приступила к испытаниям обновленного кроссовера F-Pace, премьера которого ожидается в начале 2020 года.

Компания Jaguar готовит обновления для кроссовера F-Pace. Шпионские фото закамуфлированного прототипа обновленной модели опубликовал еженедельный британский автомобильный журнал Autocar. По предварительной информации, F-Pace обновится по аналогии с Jaguar XE. Седан в новом дизайне, с полностью пересмотренным салоном, «спортивным» стайлинг-пакетом R-Dynamic, расширенной спецификацией начального уровня и урезанной моторной гаммой британская марка представила в феврале этого года.

Судя по количеству камуфляжа на кузове прототипа, особенно в передней и задней части, обновленный F-Pace получит новую радиаторную решетку и оптику. В салоне ожидается новое рулевое колесо, иной селектор передач, мультимедийная система Touch Pro Duo с двумя сенсорными дисплеями и зеркало заднего вида с технологией ClearSight, которое трансформируется в видеоэкран высокого разрешения.

По слухам, рестайлинговый Jaguar F-Pace получит силовую установку, работающую по схеме Mild Hybrid. По одной версии электромотором, работающим от 48-вольтовой сети, дополнят новый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель JLR, по второй - под капотом у кроссовера окажется разрабатываемый компанией новый шестицилиндровый дизель с небольшим электрическим довеском.

Информацию о тот, что компания готовит обновления для Jaguar F-Pace и XF, подтвердил коммерческий директор Jaguar Land Rover Феликс Бройтигам. «В мире очень сильных конкурентов мы воспринимаем всерьез, как только мы выпускаем автомобили, мы уже знаем, что хотим делать по-другому. Так что да, следите за обновлениями, так как мы постоянно хотим улучшаться. Существует множество новых технологий, которые мы хотим внедрить как можно быстрее», - сказал Бройтигам в интервью изданию на автосалоне во Франкфурте. 

По словам директор Jaguar по дизайну Джулиан Томпсон, премьера обновленных F-Pace и XF состоится после того, как на всех 128 рынках завершится развертывание рестайлингового седана Jaguar XE. Кто будет показан первым, пока не ясно.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)