В воскресенье в Москве состоится пятое по счету, ставшее уже ежегодным, мероприятие «Moscow City Racing», на котором выступят звезды Формулы-1, чемпионата мира по ралли, а также целые гоночные команды. В частности, вокруг Кремля круги будут наматывать чемпион 2008 года и первый пилот команды McLaren-Mercedes Льюис Хэмилтон, а также второй гонщик команды Citroen в WRC Микко Хирвонен.

Кроме Льюиса Хэмилтона и Микко Хирвонена, в «Moscow City Racing» также примут участие резервный гонщик команды Ferrari в Формуле-1 Джанкарло Физикелла, команда Marussia F1. Помимо них показательные выступления проведут российские «Камазы», команды по шоссейно-кольцевым гонкам на спортбайках.

Маршрут заезда пройдет по Васильевскому спуску, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной. Эти улицы перекроют 13 июля. Кроме выступлений в воскресенье в рамках «Moscow City Racing» запланированы мероприятия и на субботу, в частности — раздача автографов гонщиками Ф-1. Детальная информация на сайте mosracing.ru.

Карта:

Субботняя программа:

Воскресная программа:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013