Компания Hyundai завершает раннюю стадию разработки своего первого серийного пикапа.

Концепт пикапа на базе серийного кроссовера Santa Cruz южнокорейская марка показала еще в 2015 году на автосалоне в Детройте. В декабре 2018 году главный дизайнер концерна Hyundai Motor Люк Донкервольке заявил, что новинка должна появиться в «максимально короткие сроки», поскольку разработка дизайна и конструкции нового пикапа завершены, впереди доводочные испытания и запуск серийного производства. Новая порция информации о долгожданной новинке исходит от генерального директора Hyundai Australia Джона Кетта.

В интервью изданию Which Car Кетт сказал, что серийный пикап будет отличаться от концепта 2015 года. Новинка получит рамную конструкцию и выйдет в одно- и в полноприводнх модификациях с несколькими вариантами кабины. Также Кетт отметил, что проект частично инвестирует компания Kia. Это подтверждает информацию, что следом за пикапом Hyundai на рынок выйдет аналогичная модель под маркой Kia. Отличаться автомобили будут только дизайном.

Дату дебюта потенциального конкурента Toyota Tacoma и Ford Ranger Кетт не назвал. По слухам, серийное производство пикапа начнется в 2021 году. 

Фото: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)