Джереми Кларксон — известный британский журналист и соведущий шоу The Grand Tour назвал лучшие автомобили 2019 года.

В рамках премии News UK Motor Awards названы лучшие автомобили 2019 года во всех рыночных сегментах. Победителей в категориях «лучший суперкар года» и «лучший народный автомобиль года» назвал британский журналист и телеведущий Джереми Кларксон.

По мнению Кларксона, звания «лучший суперкар года» достоин Ferrari 488 Pista. Итальянский спорткар журналист назвал «просто невероятным автомобилем, который как на трассе, так и на обычной дороге ведет себя как никакой другой суперкар». Оснащенный 3.9-литровой твин-турбо «восьмеркой» от гоночного купе 488 Challenge (720 сил и 770 Нм), Ferrari 488 Pista разгоняется до 100 км/ч за 2.85 секунды, а до 200 км/ч - за 7.6 секунды. Максимальная скорость составляет 340 км/ч.

«Лучшим народным автомобилем» журналист назвал Bentley Continental GT V8 и это при том, что в Великобритании цены на автомобиль стартуют с отметки 148 тысяч фунтов стерлингов (167 тысяч евро). По словам журналиста, свой выбор в пользу Continental он сделал исходя из того, что названием концерна Volkswagen, которому принадлежит марка Bentley, дословно переводится как «народный автомобиль».

«Во-вторых, там, где я живу, все люди имеют собственные вертолеты, поэтому Bentley можно назвать машиной для народа. Во время своих обзоров я постоянно слегка удивляюсь, как дешево стоят эти машины по сравнению с тем, как я мог бы предположить», - отметил журналист.

Bentley Continental GT V8 третьего поколения оснащен 4.0-литровой «битурбовосьмеркой» мощностью 550 л.с. и 770 Нм с функцией отключения четырех цилиндров при малых нагрузках. Мотор сочетается с восьмиступенчатым преселективным «роботом» и полным приводом с муфтой подключения передней оси. С места до 100 км/ч такое купе разгоняется за 4.0 секунды, кабриолет - на 0.1 секунды медленнее. Максимальная скорость обоих «двухдверок» - 318 км/ч.

Свой выбор Джереми Кларксон сделал в рамках премии News UK Motor Awards. Победителей премии выбирают слушатели радиостанции talkSPORT, читатели и журналисты изданий The Times, The Sunday Times и The Sun. Лучших называют во всех рыночных сегментах. В этом году победителями стали:

Категория Модель
Лучший семейный кроссовер Range Rover Evoque
Лучший компактный кроссовер Volvo XC40
Приключенческий автомобиль года Ford Ranger Raptor
Лучший семейный автомобиль Volvo V60
Лучший компактный автомобиль Ford Fiesta
Лучший спорткар Aston Martin DBS Superleggera Volante
Лучший автомобиль для владельцев собак Nissan X Trail
Лучший «зеленый» автомобиль Tesla Model 3
Лучший дизайн McLaren GT
Лучший хот-хэтч Mercedes-AMG A 35
Лучшая цена Kia Picanto
Лучший вэн Mercedes Sprinter
Лучший британский автомобиль Bentley Continental GT V8
«Легенда» The Sun Renault Clio
Автомобиль года по мнению The Sun Land Rover Defender
Автомобиль года по мнению The Sunday Times Porsche 911
Лучший автомобиль класса люкс Mercedes-AMG S 63 Cabrio

 

Источник: The Sun

Теги: bentley мир
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)