Первой гибридной моделью итальянской марки станет компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale.

Итальянское издание alVolant.it опубликовало шпионские фотографии первой гибридной модели Alfa Romeo - компактного кроссовера Tonale. Снимки были сделаны во время закрытого мероприятия для потенциальных клиентов, которым компания продемонстрировала будущий серийный кроссовер в сравнении с некоторыми из его конкурентов: Audi Q3, BMW X2, Nissan Qashqai и Range Rover Evoque.

Кроссовер на фото сохранил формы и пропорции одноименного концепта, представленного в марте этого года на автосалоне в Женеве, но передние фары и задние фонари стали крупнее, появились привычные зеркала и дверные ручки, а колесные диски стали меньше. Шоу-кар оснащался новой гибридной системой с бензиновым мотором спереди и электрическим сзади. Трансмиссия Tonale PHEV была разработана, чтобы предложить «лучшую динамику вождения в сегменте». Вместо «динамического» режима вождения, имеющегося у всех предыдущих моделей марки, Tonale получил опцию «Dual Power», которая максимально использует оба двигателя.

Серийная версия Alfa Romeo Tonale  ожидается в 2021 году. Производство новинки наладят на заводе в Помильяно-д'Арко в Кампании, на модернизацию которого концерн FCA потратил 1 млрд. евро.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)