В австралийском городе Перт 14-летний угонщик, уходя от полицейского преследования на украденном Subaru, врезался в Lamborghini Urus.

Кроссовер Lamborghini Urus желтого цвета стал случайной жертвой полицейской погони на улицах австралийского города Перт. Полицейские на служебной Toyota Hilux преследовали угонщика белого Subaru Forester, угнанного 14-летним преступником.

Как сообщила пресс-служба полиции Перта, спустя некоторое время после сообщения о краже, угнанный автомобиль был замечен полицейскими на подъездной дороге к Бердвуд авеню. Остановившись позади Subaru Forester, офицеры вышли из автомобиля и направились у угнанному Subaru Forester. В этот момент угонщик ударил патрульный пикап и резко сорвался с места, но уйти от погони не смог. На пересечении Бердвуд авеню и Бланд стрит врезался в желтый Lamborghini Urus. В результате у итальянского кроссовер стоимостью 240 тысяч долларов США сильно деформировалась передняя дверь и правое крыло. Subaru восстановлению не подлежит.

14-летний угонщик попытался сбежать, но был задержан полицейскими, и предстанет перед судом по делам несовершеннолетних города Перт. Помимо нескольких угонов, подростка подозревают в трех случаях воровства и двух кражах со взломом.

Источник: PerthNow

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008