Австралийские полицейские используют «заряженный» седан BMW M3 для борьбы со стритрейсерами.

Автопарк правоохранительных органов столицы Австралии Канберры пополнил BMW M3 в кузове F80. Об этом в Facebook сообщила группа Australian Police Vehicles.

«Заряженный» седан цвета San Marino Blue без полицейских опознавательных знаков используется для борьбы с нарушителями скоростного режима и преследования грабителей. Полицейский автомобиль в ярко-синем седане можно распознать только по россыпи диодных специальных сигналов красно-синего цвета за лобовым стеклом, сверху и снизу заднего стекла, в переднем бампере и за окном задней двери.

Под капотом у BMW M3 F80 3.0-литровая «битурбошестерка», выдающая 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч седан ускоряется за 4.1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 249 км/ч, пакет M-Driver передвигает ограничитель до 280 км/ч.

Помимо 431-сильного BMW M3 на службе в австралийской полиции состоят Kia Stinger и «заряженный» седан BMW M5 Competition.

Для борьбы с преступностью спорткары используют и в других странах. Например, в Японии на страже правопорядка стоит Nissan GT-R, в Италии - Ferrari 458 Spider, но самый скоростной полицейский автопарк в Дубае. В нем есть даже Bugatti Veyron и Lamborghini Aventador.

Теги: bmw мир седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)