Официальная премьера Škoda Octavia четвертого поколения запланирована на 11 ноября этого года.

Первые скетчи новой Škoda Octavia чешская марка опубликовала только три дня назад, а уже сегодня внешность лифтбека следующего поколения полностью рассекречена: изображение новинки появилось в фирменном онлайн-конфигураторе, предположительно, немецком. Санкционирована эта утечка или изображение появилось в сети благодаря тайному доброжелателю, так и осталось загадкой. Возможно, это произошло во время добавления модели нового поколения на сайт. На данный момент в конфигураторе германского филиала Škoda указан только универсал.

Судя по снимку, Škoda Octavia четвертого поколения будет выглядеть так, как в целом и ожидалось: слегка посвежевший нынешний лифтбек с некоторыми чертами хэтчбека Scala. Модель приобрела более широкую фирменную радиаторную решетку с толстой хромированной окантовкой и новый передний бампер. Вместо прежней «четырехглазой» оптики лифтбек получил фары в стиле Scala и некоторые дизайнерские решения от старшей модели Superb. В новом поколении корму модели украсит название марки заглавными буквами. Кроме того, исчезнет окантовка для таблички номерного знака.

Благодаря фотошпионам уже известно, что у лифбека полностью пересмотренный интерьер в стилистике нового Volkswagen Golf. Салон укомплектован цифровой приборной панелью и большим экраном мультимедийной системы, возвышающимся над передней панелью. По предварительной информации, в зависимости от комплектации диагональ дисплея составит 6.5, 8.0 или 9.2 дюйма. Топовые версии получат 12.3-дюймовую цифровую «приборку», тогда как базовые сохранят прежние аналоговые шкалы.

В моторную гамму Škoda Octavia нового поколения войдут бензиновые турбодвигатели 1.0 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также 1.6- и 2.0-литровые «дизели». Кроме того, компания готовит плагин-гибридную модификацию и «мягкий гибрид». На начальном этапе, 48-вольтовой «мягкой гибридной» системой оснастят версии с 1.5-литровым мотором. В течение года после запуска выйдут RS-версии. Мощность топовой составит около 261 л.с.

Источник: Autorevue CZ

Теги: skoda седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)