С маршрутом протяженностью около пяти тысяч километров итальянский гиперкар Pagani Huayra справился за три дня.

Pagani Huayra - один из тех гиперкаров, которым не часто приходится покидать гаражи своих владельцев, но не в случае родстера, купленного в прошлом году пользователем Instagram под ником 1slocrx. Американец часто ездит на нем и уже совершил ряд грандиозных автомобильных поездок. Репортаж о самой амбициозной из них появился в социальных сетях.

Мужчина проехал на родстере стоимостью в 2.5 миллиона долларов через всю территорию США от побережья к побережью, преодолев за три дня 4725 км. По всей вероятности, это самый длинный заезд на таком дорогом и экзотическом автомобиле, как Pagani Huayra. Судя по репортажу, с долгим путешествием гиперкар справился без поломок.

Родстер Huayra компания Pagani представила на Женевском автосалоне 2017 года. Гиперкар оснащен 6.0-литровым двигателем V12 от Mercedes-AMG. Отдача агрегата  - 754 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает та же семискоростная последовательная коробка передач Xtrac с одиночным сцеплением, что и на гипер-родстере Huayra BC, представленном в августе этого года. Как отмечают в Pagani, коробка с одним сцеплением на 35% легче, чем с обычным двойным. Благодаря этому родстер Huayra на 80 кг легче базового купе. 

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)