Компания Nissan представила обновленную версию полноразмерного пикапа Titan для американского рынка.

Nissan Titan 2020 модельного года японская марка показала месяц назад на ежегодной ярмарке штата Техас. Сейчас пришел черед версии Titan XD с удлиненной и усиленной рамой.

Обе версии пережили обновление по одной унифицированной программе. В списке внешних отличий более агрессивная версия дизайна решетки V-motion, доступная в трех различных стилях в зависимости от комплектации, новый передний бампер с интегрированными противотуманными фарами, переработанная светодиодная головная оптика, светодиодные задние фонари и несколько вариантов отделки задней двери в зависимости от комплектации. У «внедорожного» варианта Pro-4X - черные эмблемы с красным шрифтом. В кузовной палитре четыре новых цвета: Baja Storm, Red Alert, Super Black и Cardinal Red Metallic. Также обновленному Titan XD положены новые колесные диски диаметром до 20 дюймов.

 

 

Салон укомплектован 9.0-дюймовой информационно-развлекательной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и встроенным маршрутизатором, обеспечивающим Wi-Fi-соединение с интернет для семи устройств. За доплату предложены панорамная крыша и 485-ваттная аудиосистема Fender с 12 динамиками.

Как и базовый Titan 2020 года, XD использует обновленный 5.6-литровый бензиновый двигатель V8, отдача которого выросла на 11 л.с. и 26 Нм крутящего момента и теперь составляет 406 л.с. и 560 Нм. Прежний 7-ступенчатый «автомат» заменили 9-ступенчатым. Кроме того, из моторной линейки исчез 5.0-литровый «дизель» V8 Cummins.

На рынке обновленный Nissan Titan XD появится в начале 2020 года и будет предложен исключительно с двухрядной кабиной King Gab, грузовой платформой длиной 1829 мм, бензиновым мотором и полным приводом. Выбрать можно будет из пяти комплектаций. Оптимизация модели - это ответ Nissan на низкие продажи пикапа на американском рынке.  

Источник: Nissan 

Теги: nissan пикап
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008