Киевские власти объявили о завершении строительства нового участка Большой Окружной дороги, от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко.

1 ноября начнется движение по новому участку Большой Окружной дороги, от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

На новом отрезке уложили асфальт, установили бордюры и LED-освещение, обустроили ливневую канализацию, тротуары и подземные переходы. Осматривая готовый объект, Кличко поделился дальнейшими планами строительства дороги. По его словам, после завершения участка между проспектом Рокоссовского и улицей Семьи Кульженко дорожники приступят к активной фазе строительства моста над железнодорожными путями и улицей Богатырской. Все подготовительные работы для этого уже выполнены, в частности, построена основная конструкция моста над дорогой, расширена проезжая часть под заезды и выезды с моста, а также уложено асфальтобетонное покрытие основного проезда «Вышгород-Киев» и земляная основа для путепровода до улицы Богатырской. Строительство продолжат и в зимний период. Выполнять будут те технологические процессы, которые возможны при низких температурах.

«Этот участок должны были сделать еще 16 лет назад. Были проекты. Но, реализацию планов начали мы. После завершения всего объема работ будет создан еще один путь для объезда столицы, и мы значительно разгрузим город от транзитного транспорта, сегодня идет через Киев по центральным улицам», - подчеркнул Кличко.

Источник: klichko.org

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий