Первоначально частичное перекрытие движения по Набережному шоссе в связи с постройкой новой развязки было запланировано на 15 июля, но «Киевавтодор» решил пока не прибегать к помощи ГАИ, поскольку на Почтовой площади сейчас ведутся лишь подготовительные работы, которые закончатся 20 июля.

До конца рабочей недели автомобили смогут осуществлять беспрепятственное движение по Набережному шоссе несмотря на сообщение ГАИ о том, что проезд на дороге частично перекроют с 15 июля. Тем не менее, «Киевавтодор» посчитал, что подготовительные работы, которые сейчас ведутся в районе Почтовой площади, пока не требуют таких мер. Конкретную дату ограничения проезда пока что не сообщают, но известно, что подготовка к началу строительных работ продлится до 20 июля.

Основные же проблемы предположительно начнутся в январе/феврале следующего года, когда Набережную окончательно закроют для постройки тоннеля. Сейчас же на Почтовую площадь только начали стягивать строительную технику и организовывать городок для рабочих.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013